Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 276 registros Informações atualizadas em: 31/08/2026 - 09:16:09
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO PE2026072402 2026 06/08/2026 R$ 1.111.229,76 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE MATERIAL TRAUMATOLÓGICO, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ABELARDO GADELHA DA ROCHA, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 18/08/2026 ABERTA 05/08/2026
INEXIGIBILIDADE IN2026070907 2026 09/07/2026 R$ 32.400,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA CENTRAL DE IMUNIZAÇÃO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA. Secretaria Municipal de Saúde 09/07/2026 FECHADA 21/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PE2026062301 2026 25/06/2026 R$ 2.213.796,24 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DIETA ENTERAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 15/07/2026 ABERTA 01/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PE2026042701 2026 02/06/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO, ZERO QUILÔMETRO, MODELO PICK-UP 4X4, DEVIDAMENTE ADAPTADA PARA TRANSPORTE SANITÁRIO ELETIVO, INCLUINDO EQUIPAMENTOS, SISTEMAS DE SINALIZAÇÃO E GRAFISMO OFICIAL, C [...] Secretaria Municipal de Saúde 09/07/2026 FRACASSADA 28/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PE2026040601 2026 06/05/2026 R$ 46.366.465,32 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTÍNUO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, COM SUPORTE TÉCNICO, ASSISTÊNCIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, MA [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Procuradoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Ciência, Inovação e Desenvolvimento Tecnológico, Secretaria Municipal do Trabalho, Controladoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Instituto de Previdência do Município de Caucaia, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura, Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Turismo 21/05/2026 REVOGADA 14/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE2026032301 2026 06/04/2026 R$ 2.758.580,81 MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS PORTE II, LOCALIZADA NA AVENIDA ANANIAS ALEXANDRE, S/N, ENTRE AS RUAS 13 E 14, BAIRRO CURICACA, NO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME PROPOSTA Nº 11777.7610001/25-005. Secretaria Municipal de Saúde 08/05/2026 FECHADA 03/06/2026
INEXIGIBILIDADE IN2026032602 2026 26/03/2026 R$ 96.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS GUAJIRU, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA. Secretaria Municipal de Saúde 26/03/2026 FECHADA 31/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026031701 2026 26/03/2026 R$ 30.567.584,46 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 08/04/2026 ABERTA 26/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2026031202 2026 17/03/2026 R$ 20.739.397,60 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE Secretaria Municipal de Saúde 10/04/2026 ABERTA 17/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026031101 2026 16/03/2026 R$ 1.427.999,76 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AMBULANCIAS TIPO B, DESTINADAS AO ATENDIMENTO PRÉ-HOSPITALAR E À REMOÇÃO ASSISTIDA DE PACIENTES, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO [...] Secretaria Municipal de Saúde 06/04/2026 FECHADA 25/06/2026
INEXIGIBILIDADE IN2026022603 2026 26/02/2026 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL - CAPS INFANTIL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 26/02/2023 FECHADA 13/03/2026
CONCORRÊNCIA CP2026012701 2026 13/02/2026 R$ 10.100.000,00 MELHOR TÉCNICA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTE [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Turismo, Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Assessoria de Comunicação, Secretaria de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento 15/04/2026 FECHADA 27/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2025.12.10.01-SMS 2026 10/12/2025 R$ 12.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA RECANTO VERDE, Nº 106, LOTEAMENTO RECANTO VERDE, PIRAPORA, CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS TECLA GONZAGA SALES, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL D [...] Secretaria Municipal de Saúde 10/12/2025 FECHADA 09/02/2026
INEXIGIBILIDADE 2025.10.16.01-SMS 2025 07/11/2025 R$ 11.400,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMOVEL STTUADO NA RUA RAIMUNDO FERREIRA DA ROCHA, NO 101, URUCUTUBA, CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA UNIDADE BASICA DE SAUDE - UBS EMANOEL GOMES DA SILVA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUN [...] Secretaria Municipal de Saúde 16/10/2025 FECHADA 07/11/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.10.10.01-SMS 2025 03/11/2025 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO Á RUA JUACI SAMPIO PONTES, N° 1696 B, CENTRO, CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERÊNCIA AO TRABALHOR - CEREST, JUNTO Á SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUACAI/CE. Secretaria Municipal de Saúde 10/10/2025 FECHADA 03/11/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.09.08.02-SMS 2025 18/09/2025 R$ 12.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RODOVIA PRINCIPAL, S/N - VÁRZEA DO MEIO - CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS BOM PRÍNCIPIO, JUNTO Á SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE [...] Secretaria Municipal de Saúde 18/09/2025 FECHADA 23/09/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2025.08.26.01 2025 04/09/2025 R$ 50.001.270,00 TÉCNICA E PREÇO CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA - MATERNIDADE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA. Secretaria Municipal de Saúde 21/01/2026 FECHADA 10/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.08.22.01-DIVERSAS 2025 28/08/2025 R$ 43.022.994,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA -CE. Secretaria Municipal de Educação, Autarquia Municipal de Trânsito, Controladoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Instituto de Previdência do Município de Caucaia, Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal do Trabalho, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Procuradoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Turismo, Secretaria Municipal de Cultura 12/09/2025 FECHADA 24/11/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.08.26.02-SMS 2025 26/08/2025 R$ 74.280,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA PEDRO GOMES DA ROCHA, Nº 261, CENTRO, CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DA SAÚDE UBS DONA COTINHA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 26/08/2025 FECHADA 15/09/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.08.25.01-SMS 2025 25/08/2025 R$ 72.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA SANTA HELENA,Nº 1219, PARQUE SÃO GERARDO, CAUCAIA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UAPS TEREZINHA LIMA MOREIRA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. Secretaria Municipal de Saúde 25/08/2025 FECHADA 25/08/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Município Verde - 2022-2023
Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024