|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.06.23.01 |
2023 |
04/07/2023 |
R$ 12.935.961,42 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, Secreta |
17/07/2023 |
ABERTA |
04/07/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.06.15.02 |
2023 |
15/06/2023 |
R$ 10.337.520,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE |
Gabinete do Prefeito, Controladoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Gabinete Do(a) Vice-pref |
29/06/2023 |
FECHADA |
25/01/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.06.02.01 |
2023 |
13/06/2023 |
R$ 12.935.961,42 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.. |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ru |
23/12/2023 |
ANULADA |
26/03/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.06.05.02-SAGPT |
2023 |
07/06/2023 |
R$ 97.440,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA DE APOIO ADMINISTRATIVO NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS VISANDO ADOTAR MECANISMOS DE CONTROLE AOS ASPECTOS ADMINISTRATIVOS E FINANCE [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
29/06/2023 |
REVOGADA |
06/10/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.03.29.03 |
2023 |
04/04/2023 |
R$ 631.510,66 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (RECARGA) E DE BOTIJÓES ENVASADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Socia |
20/04/2023 |
FECHADA |
08/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.02.01.02-DIV |
2023 |
14/02/2023 |
R$ 2.214.775,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PAPEL AFÍCIO A4 E A3 PARA ATENDER NAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE CAUCAICA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO DO EDITAL. |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho, Secretar |
14/02/2023 |
FECHADA |
08/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.02.01.03-DIV |
2023 |
03/02/2023 |
R$ 1.589.062,66 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (RECARGA) E DE BOTIJÕES ENVASADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME PROJE [...] |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Socia |
16/02/2023 |
FECHADA |
12/03/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.12.22.01-DIVERSAS |
2023 |
26/01/2023 |
|
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, DIÁRIO OFICIAL, CARTA DE SERVIÇOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E GOVERNO, E AINDA, SOFTWARE PARA GERENCI [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Saúde |
07/02/2024 |
FECHADA |
02/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.01.03.02-DIV |
2023 |
17/01/2023 |
R$ 404.051,19 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS MINERAIS E VASILHAMES DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. |
Procuradoria-geral do Município, Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secre |
30/01/2023 |
FECHADA |
08/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.01.03.01 |
2023 |
16/01/2023 |
R$ 397.885,62 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (CAFÉ, AÇUCAR E CHÁ) DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria-geral do Município, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secre |
30/01/2023 |
FECHADA |
23/05/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2022.12.05.01-SAGPT |
2022 |
05/12/2022 |
R$ 0,00 |
INEXIGÍVEL |
SERVIÇOS DE BANCOS, INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS E COOPERATIVAS DE CRÉDITO AUTORIZADAS PELO BANCO CENTRAL PARA AMORTIZAÇÃO DE EMPRÉSTIMOS EM GERAL, BEM COMO, BANCOS, INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS E COOPERATIVAS DE CRÉDITO AUTORIZA [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
05/12/2022 |
FECHADA |
08/12/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.10.13.01-DIV |
2022 |
19/10/2022 |
R$ 18.907.921,21 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO DO EDITAL |
Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Controladoria-geral do Município, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Desenvolvimento |
04/11/2022 |
FECHADA |
27/12/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.10.18.01-DIV |
2022 |
18/10/2022 |
R$ 22.752.520,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLATAFORMA DE MULTISSERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES E SOFTWARES DE GESTÃO COM MONITORAMENTO DE ENLACES, INTEGRAÇÃO E COBRANÇA DE NÍVEIS DE SERVIÇO, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNIC [...] |
Procuradoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
18/10/2022 |
FECHADA |
27/12/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.10.17.02 - SAGPT |
2022 |
17/10/2022 |
R$ 720.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA FLORENCIO MATIAS, 351, GRILO, CAUCAIA, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, GESTÃO DE PESSOAS E TECNOLOGIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE. |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
17/10/2022 |
FECHADA |
26/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.09.22.02-SAGPT |
2022 |
28/09/2022 |
R$ 3.484.805,99 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SOFTWARE DE GESTÃO DE PESSOAS, COM FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO, NO MODELO SAAS, COM SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, INCLUINDO: [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
13/11/2022 |
FECHADA |
10/11/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2022.09.06.02-DIV |
2022 |
09/09/2022 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA COM QUALIFICAÇÕES TÉCNICAS EM DIREITO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VISANDO A ADEQUAÇÃO DA LEGISLAÇÃO MUNICIPAL AOS PRECEITOS DA LGPD, [...] |
Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Instituto de Previdência do Município de Caucaia, Gabinete do Prefeito |
27/09/2022 |
FECHADA |
24/05/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.08.25.02-DIV |
2022 |
09/09/2022 |
R$ 437.092,09 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES E RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Educação |
26/09/2022 |
FECHADA |
11/10/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.09.08.02-SAGPT |
2022 |
08/09/2022 |
R$ 6.492.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO BASEADA EM BLOCKCHAIN, CONTEMPLANDO AS ATIVIDADES DE PROJETO, SUSTENTAÇÃO, SERVIÇO E DOCUMENTAÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, NA MODALIDADE [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia |
08/09/2022 |
FECHADA |
14/09/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.06.08.01 |
2021 |
22/06/2022 |
R$ 7.775.772,85 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO AO EDITAL. |
Gabinete do Prefeito, Gabinete Do(a) Vice-prefeito(a), Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Controladoria-geral do Município, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rur |
06/07/2021 |
FECHADA |
30/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.06.07.02 - DIV |
2022 |
21/06/2022 |
R$ 2.408.980,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL POR MEIO DA IMPORTAÇÃO DE DADOS, DIGITALIZAÇÃO CENTRALIZADA DE ACERVO E ENTRADA DISTRIBUÍDA DE DOCUMENTOS [...] |
Secretaria de Administração, Gestão de Pessoas e Tecnologia, Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Saúde, Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia, Instituto de Previdência do Município de Caucaia, Secretaria Municipal de Planejamento Urbano e Ambiental, Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte, Procura |
06/07/2022 |
REVOGADA |
22/04/2024 |
|